Как избавиться от запаха табака в салоне автомобиля?

Как избавиться от запаха табака в салоне автомобиля?

Запах табака, точнее, той смеси в сигаретах, которую принято им считать — далеко не самый приятный. Его отличительная характеристика — въедливость и стойкость, из-за которых вывести этот "аромат" очень трудно, особенно из салона автомобиля, отделка которого хорошо поддается воздействию дыма. 

Периодически и те, кто приобрел б/у машину, ранее принадлежащий заядлому курильщику, и сами курильщики задумываются над тем, как избавиться от запаха табака. 

Если он не слишком въелся, можно попробовать вывести запах табака из салона автомобиля специальными препаратами, продающимися в автомагазинах. 

Для начала промывают и протирают все пластиковые панели, так как они достаточно чувствительны к дыму. Затем очистителем обрабатывается тканевая обивка, ковровое покрытие и прочие детали, тщательно вымывается пепельница, далее рекомендуется применить специальную дымовую шашку «антитабак» для уничтожения всех запахов, и автомобиль оставляют на некоторое время на проветривание. 

После чего на воздуховод можно так же повесить какой-нибудь ароматизатор для придания салону приятного запаха. Существуют так же ароматизаторы, ориентированные поглощать или нейтрализовать именно запах табака, и со временем остатки табачного дыма исчезнут окончательно. Однако дымовая шашка в этом случае более эффективна и способна гораздо быстрее справиться с запахом. 

Если же в автомобиле добрый десяток лет ездил заядлый курильщик, и вывести запах табака самостоятельно — задача очень сложновыполнимая, придется перепоручить ее специалистам, в арсенале которых есть достаточно мощные специальные препараты, устраняющие сильные ароматы. 

Если вы решили сделать химчистку салона автомобиля, советуем заняться ею летом, так как после нее надо как минимум пару дней ездить с открытыми окнами, чтобы выветрить запах. 

Как видим, борьба с запахом табака — мероприятие затратное как с точки зрения усилий, так и с финансовой стороны. Поэтому, если вы приобретаете б/у автомобиль у заядлого курильщика, можете смело потребовать себе скидку за навязчивое "благоухание".

Дата: 09.11.2015


Сайт работает на хостинге FASTVPSEpicar.ru © 2012—2024
Интернет-магазин автоаксессуаров и автохимии